Акция "Сдаём ЕГЭ".
    14 декабря 2023, 12:20

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» (далее – выставка) в павильоне 57 будет проводиться акция «Сдаем ЕГЭ».
    Мобильный Университет.
    19 декабря 2022, 09:36

1 ноября в России стартовала онлайн-платформа креативных навыков и профессий «Мобильный университет». Это некоммерческий проект, реализуемый в рамках исполнения поручения Президента РФ (пр-803, п.б) под кураторством Минобрнауки. Платформа ориентирована на старшеклассников, учащихся ссузов и вузов. На ней публикуются бесплатные и практико-ориентированные курсы от молодых профессионалов из разных креативных индустрий. В коротких уроках эксперты в формате старшего товарища помогают учащимся сориентироваться в креативных профессиях (ТТ, режиссура, дизайн и др.) и предпринимательстве, обучают необходимым для работы навыкам. Также на платформе размещаются образовательные курсы Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. В настоящий момент в рамках работы платформы запущены федеральных 4 конкурса для молодых людей от 14 до 20 лет по следующим темам: 1) Предпринимательские идеи 2) Видео на смартфон З) Документальное кино 4) Анимация Учащиеся проходят соответствующие курсы, разрабатывают презентации своих стартапов / мобильное видео / документальное кино / мультфильмы и отправляют на оценку федеральных экспертов. Авторы лучших работ получают возможность представить свои работы всей стране, а также подарки от партнёров проекта. Просим проинформировать образовательные организации города о запуске платформы и проводимых на ней конкурсах. Также предлагаем обсудить возможность запуска совместных образовательных и просветительских программ на территории города.
    09 декабря 2022, 08:34

В целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям Министерство просвещения Российской Федерации просит разместить на сайтах общеобразовательных организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год и проинформировать обучающихся старших классов общеобразовательных организаций