• Правила и памятки

Бессрочный

График работы школьного психолога

понедельник — пятница с 9.00 до 12.00  и с 15.00 до 18.00 по предварительной записи через заместителя директора по УВР Ульянову Марину Алексеевну. Также по вопросам записи на консультацию вы можете обращаться через электронную почту школы sch54@kirovedu.ru.

График работы школьного логопеда

по предварительной записи через заместителя директора по УВР Ульянову Марину Алексеевну. Также по вопросам записи на консультацию вы можете обращаться через электронную почту школы sch54@kirovedu.ru. Получать задания от логопеда школы и консультацию Вы можете через группу в Вконтакте.

График работы школьной службы примирения

суббота с 9.00 до 14.00

Уважаемые родители! Объясните, пожалуйста, детям:

Согласно п. 4.5. ПДД — переходить проезжую часть дороги нужно только убедившись, что переход будет безопасным.

Пешеход, носи одежду со световозвращателями!

Памятки по безопасности

ОГИБДД-Правила поведения пассажиров в общественном транспорте

Паспорт дорожной безопасности

В целях обучения детей мерам пожарной безопасности, выработки ими действий в случае пожара, а также повышения культуры безопасного поведения, размещаем памятку «Как вести себя при эвакуации из здания».

Грипп это опасно

В целях информирования населения о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет-магазины из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных и пищевых добавок, МВД России разработана «Памятка».

КОГАУ СО «Кировский центр социальной помощи семье и детям» оказание содействия

Буклеты для родителей

ОСТОРОЖНО СНЮС!!!!

Видеоролики антинаркотической направленности

МЧС России информирует

Ежегодно в период новогодних и Рождественских праздников наблюдается значительное увеличение количества пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, по причинам детской шалости, нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также правил использования пиротехнических изделий.

С целью предупреждения пожаров предлагаем соблюдать следующие элементарные правила безопасного поведения в быту:

- не оставляйте детей одних дома без присмотра;

- не допускайте детей к самостоятельной топке печей;

- не оставляйте в свободном доступе спички, зажигалки и другие виды зажигательных приспособлений;

- не допускайте детей к самостоятельному использованию пиротехнических изделий (петарды, римские свечи, фейерверки и др.);

- не используйте несправные электрические гирлянды и иллюминацию. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) иллюминацию или гирлянды немедленно обесточить.

- не используйте внутри помещений (в доме, в квартире и т.д.), а также на балконе или лоджии пиротехнические изделия и открытый огонь;

- не храните и не размещайте баллоны с горючими газами ёмкостью более 5 литров в частных домах, садовых домах и квартирах;

- не перегружайте электрическую сеть одновременно включая в неё несколько мощных электроприборов (чайники, микроволновки, плитки, обогреватели, водонагреватели, утюги и др.);

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи и нагревательные приборы.

А при возникновении признаков пожара сообщать по телефону 101 или 112.

При выявлении деструктивных тенденций в поведении несовершеннолетних необходимо обращаться:
    37-01-47 Центр кризисной психологической помощи несовершеннолетним (КОГБУЗ Детский диагностический центр)
    8-800-222-17-32​ телефон доверия для лиц, находящихся в кризисной ситуации
    55-77-80 Центр психотерапии​ реабилитации КОГБУЗ «ЦППЗ»
    55-70-93, 55-70-63 Детское диспансерное психиатрическое отделение​
    8-92-2960-40-80 телефон консультирования для детей и подростков, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, женщин с детьми, оказавшимися в социально опасном положении в следствии угрозы насилия или жестокого обращения, а также пострадавших от насилия в семье
    8-800-2000-122 Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

33-22-33 телефон доверия в городе Кирове (бесплатно для жителей г. Кирова с 08.00 до 20.00 часов)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

О запрете нахождения детей на территории заброшенных зданий, объектов незавершенного строительства

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных зданиях.

Просим родителей внимательно отнестись к тому, где находится ваш ребёнок, особенно если ваша семья живёт рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

Памятка заброшенные здания