• Мобильный Университет

1 ноября в России стартовала онлайн-платформа креативных навыков и профессий «Мобильный университет». Это некоммерческий проект, реализуемый в рамках исполнения поручения Президента РФ (пр-803, п.б) под кураторством Минобрнауки. Платформа ориентирована на старшеклассников, учащихся ссузов и вузов. На ней публикуются бесплатные и практико-ориентированные курсы от молодых профессионалов из разных креативных индустрий. В коротких уроках эксперты в формате старшего товарища помогают учащимся сориентироваться в креативных профессиях (ТТ, режиссура, дизайн и др.) и предпринимательстве, обучают необходимым для работы навыкам. Также на платформе размещаются образовательные курсы Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. В настоящий момент в рамках работы платформы запущены федеральных 4 конкурса для молодых людей от 14 до 20 лет по следующим темам: 1) Предпринимательские идеи 2) Видео на смартфон З) Документальное кино 4) Анимация Учащиеся проходят соответствующие курсы, разрабатывают презентации своих стартапов / мобильное видео / документальное кино / мультфильмы и отправляют на оценку федеральных экспертов. Авторы лучших работ получают возможность представить свои работы всей стране, а также подарки от партнёров проекта. Просим проинформировать образовательные организации города о запуске платформы и проводимых на ней конкурсах. Также предлагаем обсудить возможность запуска совместных образовательных и просветительских программ на территории города.
    Мобильный Университет.

А КОНКРЕТНЕЕ?
    С 1 по 25 декабря заходите на https://m-university.ru/, выбирайте любой трек и начинайте обучение. Или
    соберите и презентуйте инвесторам свой проект. Или участвуйте в прямых трансляциях с
    российскими предпринимателями, программистами, актерами и музыкантами. Или всё вместе.
    Эксперты платформы помогут сориентироваться в новых профессиях, расскажут, какие неочевидные
    карьерные пути существуют на рынке, как правильно оформить резюме или попасть на стажировку в
    компанию мечты, как, будучи "гуманитарием", безболезненно уйти в IT и наоборот.
    Все курсы разрабатываются в формате микрообучения. Каждый урок обучает конкретному микронавыку
    и отнимает не больше 10 минут. Вместо длительной теории пошаговые советы, как добиться успеха в
    конкретной профессии. Основной упор в программе сделан на креативный индустриях

ЗАПУСТИ СВОЙ СТАРТАП
    Хочешь запустить свой первый бизнес? Узнать, как устроен мир стартаперов и инвесторов, как запустить свой первый проект в отсутствии времени, опыта и денег?
    Пройди бесплатный курс от российских предпринимателей и бизнес-трекеров.
    Узнай на простых примерах, какие бывают бизнес-модели, как считать юнит-экономику, отстраиваться от конкурентов и с минимальными затратами тестировать бизнес-гипотезы.
    А дальше сделай презентацию своей первой бизнес-инициативы и направь на оценку экспертов. Авторы лучших идей смогут представить свои проекты федеральным инвесторам, получить обратную связь и поддержку.
    Залетай по ссылке: https://m-university.ru/view_course?u=Startup