• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54 имени Романа Ердякова» города Кирова

(МБОУ СОШ № 54 города Кирова)

Школа была создана 1 августа 1975 года и располагалась в здании 2 школы города Кирова.

Здание школы было принято и введено в эксплуатацию 27 августа 1976 года.

История школы

На основании Решения исполнительного комитета Октябрьского района совета депутатов трудящихся города Кирова от 04 июля 1974 г. № 365 «О разукрупнении средней школы № 2» открылась восьмилетняя школа № 54 на первом этаже здания школы №2 по улице Мира.

С 01.09.1976 года школа переехала в новое здание по улице Сормовской.

В 2007 году школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 54 города Кирова (МОУ СОШ № 54 г. Кирова)

В 2011 году школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54» города Кирова.

В 2021 году школе присвоено имя героя России - Романа Ердякова

Форма обучения в МБОУ СОШ № 54 города Кирова очная

Программа развития школы разработана на пять лет

Документы не выбраны