Жестокое обращение с детьми.
    19 апреля 2023, 08:36

Жестокое обращение с детьми — действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка.
    Всероссийская неделя родительской компетентности❗.
    18 апреля 2023, 08:51

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Минпросвещения России с 24 по 30 апреля 2023 года проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности.
    О комплектовании сетевых профильных классов в ПРЦ на 2023/2024 учебный год.
    14 апреля 2023, 08:22

В соответствии с циклограммой деятельности профильных ресурсных центров (далее – ПРЦ) проводится комплектование сетевых профильных классов (далее – СПК), деятельность которых регламентирована Положением о сетевых профильных классах в профильных ресурсных центрах и опорных школах Кировской области, утвержденным распоряжением министерства образования Кировской области от 01.07.2019 № 562, на новый 2023/2024 учебный год:
    Памятка антитеррористическая безопасность.
    06 апреля 2023, 12:46

Что такое терроризм? Терроризм (от латинского terror - страх, ужас) - совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинение материального ущерба.
    Об иммунизации детей против клещевого  энцефалита.
    07 марта 2023, 14:00

Проблема эпидемического неблагополучия по природно-очаговым инфекциям продолжает оставаться актуальной в области в связи с крайне высоким уровнем заболеваемости, превышающим не только средний уровень по Российской Федерации, но и уровень заболеваемости регионов страны, ранее неблагополучных по указанным инфекциям, но благодаря проводимым профилактическим мероприятиям с выраженной тенденцией к улучшению ситуации. В эпидемический сезон 2022 года в лечебно - профилактические учреждения обратились 25293 человека (2023,16 на 100 тыс. населения), пострадавших от присасывания клещей, что выше уровня 2021 года на 14,8%. По итогам 2022 года по данным Федеральной службы Роспотребнадзора, Кировская область является лидером по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) (1 место по РФ) с показателем заболеваемости 12,0 на 100 тыс. населения (150 случаев). При этом удельный вес детского населения составил 14 % от всех зарегистрированных случаев КВЭ, показатель заболеваемости 7,94 на 100 тыс. детского населения.
    21 февраля 2023, 10:00

Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району (далее – территориальное управление) сообщает, что в рамках проведения региональных мероприятий ко Дню защитника Отечества проводится благотворительный марафон в рамках акции «Всё для Победы!», направленный на поддержку участников Специальной военной операции на Украине и мирного населения Донбасса. Сбор средств в каждом регионе проходит по индивидуальному QR-коду и поступает на счет фонда «Всё для Победы». Все собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров и пр. для мобилизованных граждан и добровольцев из нашего региона.
    Конкурс "Город добрых соседей", приуроченный к 650-летию г. Кирова.
    06 февраля 2023, 16:35

Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району (далее — территориальное управление) сообщает, что продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Город добрых соседей», приуроченном к 650-летию г. Кирова. Целью проведения конкурса является поддержка общественных инициатив, реализуемых в рамках подготовки к празднованию 650-летнего юбилея города Кирова и направленных на улучшение комфорта проживания, а также на создание условий для организации досуга.
    О проведении мониторинга организации деятельности в общеобразовательных организациях групп продленного дня.
    03 февраля 2023, 14:26

В соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 31.01.2023 г. № 03-148 проводим мониторинг организации деятельности в общеобразовательных организациях групп продленного дня по состоянию на 1 октября 2022 г.