МЧС России информирует.
    25 декабря 2023, 11:35

Ежегодно в период новогодних и Рождественских праздников наблюдается значительное увеличение количества пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, по причинам детской шалости, нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей, а также правил использования пиротехнических изделий.
    Безопасность детей.
    25 декабря 2023, 10:00

Уважаемые родители, сделайте отдых детей максимально безопасным.
    Информационная заметка "Если вымогают взятку".
    01 декабря 2023, 16:30

9 декабря 2023 года в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
    Памятки по безопасности учащихся.
    27 октября 2023, 08:32

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях. В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.
    «Компьютерные» мошенничества.
    24 мая 2023, 10:12

В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша.
    Правила поведения на водных объектах.
    16 мая 2023, 16:48

ОТДЫХАЮЩИМ НА ПЛЯЖЕ Вы собираетесь сегодня на пляж? Взгляните на градусник. Если воздух прогрелся до 20°С, ваш отдых обещает быть вполне приятным.
    Об иммунизации детей против клещевого  энцефалита.
    07 марта 2023, 14:00

Проблема эпидемического неблагополучия по природно-очаговым инфекциям продолжает оставаться актуальной в области в связи с крайне высоким уровнем заболеваемости, превышающим не только средний уровень по Российской Федерации, но и уровень заболеваемости регионов страны, ранее неблагополучных по указанным инфекциям, но благодаря проводимым профилактическим мероприятиям с выраженной тенденцией к улучшению ситуации. В эпидемический сезон 2022 года в лечебно - профилактические учреждения обратились 25293 человека (2023,16 на 100 тыс. населения), пострадавших от присасывания клещей, что выше уровня 2021 года на 14,8%. По итогам 2022 года по данным Федеральной службы Роспотребнадзора, Кировская область является лидером по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) (1 место по РФ) с показателем заболеваемости 12,0 на 100 тыс. населения (150 случаев). При этом удельный вес детского населения составил 14 % от всех зарегистрированных случаев КВЭ, показатель заболеваемости 7,94 на 100 тыс. детского населения.
    «Профилактика гриппа и ОРВИ».
    29 декабря 2022, 13:53

Видеоролик о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ, разработанный Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека