Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и при информационной поддержке Общероссийского Профсоюза образования реализует проект «Флагманы образования».

В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша.

ОТДЫХАЮЩИМ НА ПЛЯЖЕ Вы собираетесь сегодня на пляж? Взгляните на градусник. Если воздух прогрелся до 20°С, ваш отдых обещает быть вполне приятным.

«В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

C 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в Федеральном Законе от 29.11.2010 г. №326-Ф3 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Новый Порядок ведения персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах в Едином Регистре застрахованных лиц дает возможность получения и использования полиса ОМС в виде штрихового кода, в том числе при предоставлении социально значимых услуг на Едином портале государственных услуг.