МБОУ СОШ № 54 города Кирова
город Киров Кировская область
  • Система ОМС

    C 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в Федеральном Законе от 29.11.2010 г. №326-Ф3 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Новый Порядок ведения персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах в Едином Регистре застрахованных лиц дает возможность получения и использования полиса ОМС в виде штрихового кода, в том числе при предоставлении социально значимых услуг на Едином портале государственных услуг.
    Система ОМС.

    С целью обеспечения необходимого уровня социальной защиты просим родителей учащихся (которым исполнилось 14 лет) сверить данные документа, удостоверяющего личность, места жительства учащегося в Едином Регистре Застрахованных лиц через страховые медицинские организации, в которых они застрахованы. Имея на руках полис с актуальными данными. застрахованные лица получат доступ ко всем возможностям системы ОМС, а также смогут оплучать медицинскуб помощь в поездках по территории РФ.

    В преддверии летнего сезона – периода отпусков и каникул – напоминаем, что в путешествие по России необходимо взять в дорогу полис обязательного медицинского страхования (ОМС): он гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи в рамках системы ОМС на всей территории РФ.
    Приглашаем вас:
    - проверить актуальность данных в Едином регистре застрахованных лиц у вас, ваших родных и близких;
    - оформить полис ОМС в случае необходимости;
    - получить консультацию по вопросам ОМС у страхового представителя.
    При посещении офиса страховой медицинской организации необходимы следующие документы: паспорт/ свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), СНИЛС, полис ОМС (при наличии).
    Контакт-центр АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), адрес: г. Киров, ул. Московская, д.10, оф.101, режим работы: пн-чт 8:00–18:00, пт 8:00-17:00, сб 9:00–15:00, дополнит. телефоны (8332) 20-58-33, 33-99-14.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie