О проведении "горячей линии".
    17 ноября 2023, 13:29

20 ноября 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет День правовой помощи детям. В связи с этим 20.11.2023 с 09-00 до 18-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Октябрьского района г. Кирова будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
    О проведении анкетирования о бытовой коррупции.
    14 ноября 2023, 15:25

П. 6.3. Программы противодействия коррупции в муниципальном образовании "Город Киров" на 2021-2023 годы, утвержденной постановлением главы города Кирова от 28.12.2020 № 86-02-05, предусмотрено проведение два раза в год анонимного анкетирования родителей в образовательных организациях на предмет выявления фактов "бытовой" коррупции.
    Областное родительское собрание "Кибермошенничество".
    08 ноября 2023, 12:16

В связи участившимися случаями мошенничества в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» 16 ноября 2023 года в 18:00 КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» совместно с Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводит областное родительское собрание на тему: «Кибермошенничество. Актуальные схемы и меры противодействия» с целью информирования родительской общественности о видах мошенничества с использованием цифровых технологий и способах противодействия им. Формат проведения: дистанционно.
    О работе «горячей линии»  по профилактике гриппа и ОРВИ.
    01 ноября 2023, 12:42

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее - Управление) проводится «горячая линия» с 02.10.2023 по 13.10.2023 по профилактике гриппа и ОРВИ в целях минимизации инфекционной заболеваемости.
    Памятки по безопасности учащихся.
    27 октября 2023, 08:32

Памятка о недопустимости нахождения детей в заброшенных зданиях и сооружениях, строительных площадках Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях. В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.
    О проведении марафона.
    18 октября 2023, 15:28

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон), который будет транслироваться в прямом эфире. Ссылка для получения информации о Марафоне: https://marathon.znanierussia.ru .
    О проведении комплексной оперативнопрофилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью».
    11 октября 2023, 13:31

В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Кировской области проводится 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее — Акция).