• О путёвках в лагеря

Информируем Вас о том, что между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»), федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена»), федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Орленок» (далее – ВДЦ «Орленок») (далее – Центры) и министерством молодежной политики Кировской области заключены договоры о направлении и приеме детей, проживающих на территории Кировской области, для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления, в соответствии с план-графиком смен Центров на 2023 год и квотой путевок для Кировской области.
    О путёвках в лагеря.

В целях установления порядка отбора и направления детей Кировской области в Центры в соответствии с приказом Министерства
    просвещения  Российской  Федерации  от  22.07.2019  No 384  «Об утверждении  порядка  комплектования  обучающимися  федеральных государственных  бюджетных  образовательных  учреждений «Международный детский центр «Артек», «Всероссийский детский центр «Орленок», «Всероссийский детский центр «Океан» и «Всероссийский детский центр «Смена» министерством молодежной политики Кировской области принято распоряжение No 1 от 16.01.2023 «Об утверждении
    Положения о порядке отбора и направления детей Кировской области в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения «Всероссийский детский центр «Смена», «Всероссийский детский центр «Орленок», «Международный детский центр «Артек».
    В этой связи просим Вас организовать работу по размещению на официальных  сайтах  муниципальных  районов,  городских  и
    муниципальных округов Кировской области информации об отборе детей, проживающих на территории Кировской области, для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления, в соответствии с план-графиком смен Центров на 2023 год и квотой путевок для Кировской области.

/netcat_files/userfiles/Moya_papka/Pismo_vhodyaschee_65-63-05-02_ot_23.01.2023_iz_Ministerstvo_molodezhnoy_politiki_Kirovskoy_oblasti_Ob_organizatsii_raboty_po_ra.DOCX