• социологическое исследование

В рамках федерального проекта «Открытая промышленность» по развитию промышленного туризма в Кировской области просим пройти социологическое исследование до 03.04.2024 г. 18.00.
    социологическое исследование.

Проект «Открытая промышленность» направлен на продвижение кадрового                           и технологического потенциала российских производителей и решение социально-экономических задач регионов: популяризацию работы                              на российских производствах, продвижение местных брендов, формирование и улучшение имиджа отечественных производителей.

В рамках исследования планируется опрос школьников 8-11 классов                  и их родителей, учителей, отвечающих за профориентацию.

Цель опроса: изучение факторов, влияющих на решение школьников                о выборе профессии, оценка запроса целевой аудитории относительно содержания и формы промышленных экскурсий, степени вовлеченности  в карьерные события.

Задачи социологического опроса:

1. Оценить факторы, оказывающие влияние на выбор профессии  на стадии обучения в школе.
    2. Определить вовлеченность в профориентационные мероприятия.
    3. Определить запросы относительно экскурсий на промышленные предприятия.
    4. Определить запросы относительно будущего трудоустройства.
    5. Выявить перспективы и ожидания относительно трудоустройства в регионе.

Социологический опрос проводится по анкете, структурно разделенной на несколько блоков в соответствии с целями социологического исследования.

1. ШКОЛЬНИКИ 8-11 классы.

Уважаемый школьник!

Просим принять участие в исследовании на тему профессиональной ориентации обучающихся и развития промышленного туризма в Кировской области. Пожалуйста, не оставляй вопросы без ответа. Опрос анонимный, его результаты будут использованы только в обобщённом виде. Заранее благодарим за помощь и искренние ответы! Заполнение анкеты займет несколько минут.

- on-line, по указанной ссылке

2.2. РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ 8-11 классы.

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в исследовании на тему профессиональной ориентации и развития промышленного туризма в Кировской области. Пожалуйста, не оставляйте вопросы без ответа. Опрос анонимный, его результаты будут использованы только в обобщённом виде. Заранее благодарим за помощь и искренние ответы! Заполнение анкеты займет несколько минут.

2.3. УЧИТЕЛЯ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТОЙ В ШКОЛЕ

Уважаемый педагог!

Просим Вас принять участие в исследовании на тему профессиональной ориентации и развития промышленного туризма в Кировской области. Пожалуйста, не оставляйте вопросы без ответа! Опрос анонимный, его результаты будут использованы только в обобщённом виде. Заранее благодарим за помощь и искренние ответы! Заполнение анкеты займет несколько минут.

Ссылки на опрос и QR-коды