МБОУ СОШ № 54 города Кирова
город Киров Кировская область
  • Новости

    Повышение платы СМС-информирования школьного питания.
    17 марта 2023, 16:59

    Администрация города Кирова сообщает, что с 01 апреля 2023 года увеличивается стоимость СМС-информирования родителей в Системе оплаты школьного питания и будет составлять 2 рубля 80 копеек. Изменение стоимости вызвано повышением тарифа сотовых операторов.
    Об иммунизации детей против клещевого  энцефалита.
    07 марта 2023, 14:00

    Проблема эпидемического неблагополучия по природно-очаговым инфекциям продолжает оставаться актуальной в области в связи с крайне высоким уровнем заболеваемости, превышающим не только средний уровень по Российской Федерации, но и уровень заболеваемости регионов страны, ранее неблагополучных по указанным инфекциям, но благодаря проводимым профилактическим мероприятиям с выраженной тенденцией к улучшению ситуации. В эпидемический сезон 2022 года в лечебно - профилактические учреждения обратились 25293 человека (2023,16 на 100 тыс. населения), пострадавших от присасывания клещей, что выше уровня 2021 года на 14,8%. По итогам 2022 года по данным Федеральной службы Роспотребнадзора, Кировская область является лидером по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) (1 место по РФ) с показателем заболеваемости 12,0 на 100 тыс. населения (150 случаев). При этом удельный вес детского населения составил 14 % от всех зарегистрированных случаев КВЭ, показатель заболеваемости 7,94 на 100 тыс. детского населения.
    21 февраля 2023, 10:00

    Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району (далее – территориальное управление) сообщает, что в рамках проведения региональных мероприятий ко Дню защитника Отечества проводится благотворительный марафон в рамках акции «Всё для Победы!», направленный на поддержку участников Специальной военной операции на Украине и мирного населения Донбасса. Сбор средств в каждом регионе проходит по индивидуальному QR-коду и поступает на счет фонда «Всё для Победы». Все собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров и пр. для мобилизованных граждан и добровольцев из нашего региона.
    Конкурс "Город добрых соседей", приуроченный к 650-летию г. Кирова.
    06 февраля 2023, 16:35

    Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району (далее — территориальное управление) сообщает, что продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Город добрых соседей», приуроченном к 650-летию г. Кирова. Целью проведения конкурса является поддержка общественных инициатив, реализуемых в рамках подготовки к празднованию 650-летнего юбилея города Кирова и направленных на улучшение комфорта проживания, а также на создание условий для организации досуга.
    О проведении мониторинга организации деятельности в общеобразовательных организациях групп продленного дня.
    03 февраля 2023, 14:26

    В соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 31.01.2023 г. № 03-148 проводим мониторинг организации деятельности в общеобразовательных организациях групп продленного дня по состоянию на 1 октября 2022 г.
    О путёвках в лагеря.
    03 февраля 2023, 08:54

    Информируем Вас о том, что между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее – МДЦ «Артек»), федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена»), федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Орленок» (далее – ВДЦ «Орленок») (далее – Центры) и министерством молодежной политики Кировской области заключены договоры о направлении и приеме детей, проживающих на территории Кировской области, для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления, в соответствии с план-графиком смен Центров на 2023 год и квотой путевок для Кировской области.
    10 января 2023, 09:30

    В связи с изменениями в формате итоговых аттестаций в 2023 году запланирована серия общероссийских родительских собраний, где приглашенные члены экзаменационных комиссий разъяснят информацию об изменениях в экзаменах, способах подготовки к ним и выборе будущей профессии. Мероприятие направлено на повышение осведомлённости родителей об экзаменах и снижение внеклассной нагрузки на педагогов. Родители выпускников Вашей школы могут принять в нём участие. Мероприятие состоится 12 января в 16:00 по московскому времени. Формат проведения: бесплатный вебинар. Продолжительность мероприятия: 1 час 30 минут.
    «Профилактика гриппа и ОРВИ».
    29 декабря 2022, 13:53

    Видеоролик о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ, разработанный Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
    Мобильное приложение "Образование Кировской области".
    29 декабря 2022, 09:34

    В магазине приложений RuStore выложено мобильное приложение "Образование Кировской области" Единой региональной информационной системы Кировской области (ЕРИСО КО) для установки на Android телефоны.
    22 декабря 2022, 16:30

    Подвели итоги заочного областного конкурса декоративно- прикладного конкурса  «Морозко»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie