• Организация питания в образовательной организации

Питание в МБОУ СОШ № 54 города Кирова осуществляет МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова по договору безвозмездного пользования.

Муниципальное казенное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова  оказывает услуги по организации горячего питания  и обеспечение организации закупа продуктов питания, хранения, расфасовки, контроля качества и доставки до места назначения для образовательных учреждений с 2008 года.

Предпосылкой создания учреждения явилась необходимость создания системы, обеспечивающей прозрачность расходования бюджетных средств и контроля Администрацией города поставки продуктов питания для предприятий социальной сферы.

Учредителем МКУ «КПиСП» является администрация МО «Город Киров».

В соответствии с уставом Учреждения, основными видами деятельности являются:

— Создание условий для обеспечения горячим питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кирова.

— Обеспечение продуктами питания (в том числе хранение, расфасовка, контроль качества и доставка) муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Между школой и МКУ "КПиСП" заключено соглашение о сотрудничестве №54/2л - 23 от 15.03.2023 г. об обеспечении горячим питанием детей в лагере с дневным пребыванием в дни летних каникул, в том числе детей из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья.

Столовая рассчитана на 160 посадочных мест.

Капитальный ремонт столовой был произведён в 2016 году.

08:40после 1 урока

Документы не выбраны

Диетического меню в школе нет.

Для организации специализированного питания необходимо предоставить справку из медицинской организации.

Фото столовой

МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова