• Организация питания детей для малообеспеченных семей

В соответствии с подразделом 3.3. Положения о порядке организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования "Город Киров" (далее - Положение о питании)для подтверждения права на предоставление льготного питания обучающемуся из малообеспеченной семьи родитель (законный представитель) не обязан предоставлять какие-либо справки.

Проверка соответсивия обучающихся требованиям, установленным пунктом 3.1.1 подраздела 3.1. раздела 3 Положения о питании, осуществляется в следующем порядке:

1. При получении заявления о предоставлении льготного питания обучающемуся общеобразоватлеьная организация в течение одного рабочего дня направляет в МКУ ДПО ЦПКРО города Кирова запрос о назначенных заявителю мерах социальной защиты (поддержки), сведения о которых содержатся в ЕГИССО, и периоде действия их назначения.

2. Общеобразовательня организация в течение одного рабочего дня после получения сведений из ЕГИССО принимает решение о соответствии или несоответствии обучающегося требования, установленным пунктом 3.1.1 подраздела 3.1 пункта 3 Положения о питании.

Обучающийся имеет право на льготное питание, если в полученных сведениях указана хотя бы одна из следующих мер социальной поддержки:

ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей;

ежемесячное пособбие в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

Наличие иных мер социальной поддержки (пособий) не даёт права обучающемуся на бесплатное питание.