МБОУ СОШ № 54 города Кирова
город Киров Кировская область
  • Новости

    Мобильный Университет.
    19 декабря 2022, 09:36

    1 ноября в России стартовала онлайн-платформа креативных навыков и профессий «Мобильный университет». Это некоммерческий проект, реализуемый в рамках исполнения поручения Президента РФ (пр-803, п.б) под кураторством Минобрнауки. Платформа ориентирована на старшеклассников, учащихся ссузов и вузов. На ней публикуются бесплатные и практико-ориентированные курсы от молодых профессионалов из разных креативных индустрий. В коротких уроках эксперты в формате старшего товарища помогают учащимся сориентироваться в креативных профессиях (ТТ, режиссура, дизайн и др.) и предпринимательстве, обучают необходимым для работы навыкам. Также на платформе размещаются образовательные курсы Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. В настоящий момент в рамках работы платформы запущены федеральных 4 конкурса для молодых людей от 14 до 20 лет по следующим темам: 1) Предпринимательские идеи 2) Видео на смартфон З) Документальное кино 4) Анимация Учащиеся проходят соответствующие курсы, разрабатывают презентации своих стартапов / мобильное видео / документальное кино / мультфильмы и отправляют на оценку федеральных экспертов. Авторы лучших работ получают возможность представить свои работы всей стране, а также подарки от партнёров проекта. Просим проинформировать образовательные организации города о запуске платформы и проводимых на ней конкурсах. Также предлагаем обсудить возможность запуска совместных образовательных и просветительских программ на территории города.
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    13 декабря 2022, 18:01

    Размещаем ссылку на видео «Профилактика гриппа и ОРВИ», которое подготовлено Управлением Роспотребнадзора по Кировской области для использования (включения) на общешкольных родительских собраниях, т.к. специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области не смогут присутствовать на собраниях во всех образовательных организациях.
    09 декабря 2022, 08:34

    В целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям Министерство просвещения Российской Федерации просит разместить на сайтах общеобразовательных организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год и проинформировать обучающихся старших классов общеобразовательных организаций
    Результаты анкетирования НОКО.
    30 ноября 2022, 09:50

    В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКО), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.
    Проведение анкетирования.
    10 ноября 2022, 10:00

    П 6.3 Программы противодействия коррупции в муниципальном образовании "Город Киров" на 2021 - 2023 годы, утверджённой постановление главы города Кирова от 28.12.2020 №86-02-05, предусмотрено проведение два раза в год аномисного анкетирования родителей в образоватлеьных организациях на предмет выявлени фактов "бытовой" коррупции.
    Льготный проезд в общественном транспорте.
    12 октября 2022, 09:50

    Постановлением Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» (от 30.12.2014, №19/273) установлен механизм предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при проезде в автомобильном транспорте с учетом адресности.
    Разговоры о важном.
    01 сентября 2022, 09:50

    Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie