• Столовая

В нашей школе организована превосходная большая, светлая, уютная столовая. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен.

Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом, разрешается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы.

В нашей столовой необычайно приятная атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками, поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Питание школьников обеспечивает ООО  "Школьное питание".

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОО:

• ООО "Школьное питание": юридический адрес: 614000, Пермский край, г.о. Пермский, г. Пермь, ул. Пермская, д. 25.

Директор ООО "Школьное питание» — Огородников Сергей Александрович +7(922) 668-46-38, +7(8332)711789.

Ответы на вопросы родителей по питанию:

• Какие документы необходимо предоставить многодетной малообеспеченной семье для оформления льготного питания?

Льготное питание школьников регламентируется Постановлением Администрации города Кирова от от 26 марта 2015 года N 1116-П О дополнительных мерах социальной поддержки в виде льготного питания обучающихся за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» и Постановлением от 2 марта 2016 года N 613-п  Об утверждении Положения о порядке организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Киров».

Для реализации права на получение льготного питания обучающимися в общеобразовательных организациях, указанными в пунктах 3.1.1 и 3.1.2 настоящего Положения, их родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию следующие документы, подтверждающие данное право:

◍      Документ, подтверждающий право на получение льготного питания;

◍      Заявление о предоставлении льготного питания;

◍ Копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования заявителя;

◍ Копию документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования обучающегося, в отношении которого принимается решение о предоставлении льготного питания.

Диетическое меню — отсутствует.

Оснащение столовой

В нашей столовой питание организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам. Для решения этих задач школой задействован целый ряд сотрудников. Прежде всего, это работники столовой.На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и в соответствии со всеми технологиями пищи. В обязанности работников пищеблока входит выполнение всех норм хранения и реализации продуктов, а также выполнение всех санитарно – гигиенических норм.

В школе работает бракеражная комиссия в составе зам.директора школы Ульяновой М. А., инженера-программиста Пушкарёвой Н. П. и заведующей производством Шерстневой М. А. Комиссия отвечает за качество выпускаемой продукции, определяет внешний вид и вкус блюд.

Для полноценного питания крайне важны условия хранения продуктов. В столовой имеются 3 холодильных шкафа, 1 ларь для овощей, 1 морозильный ларь.

Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания контролируется медицинским работником ежедневно. Кроме того, ведется санитарный журнал о допуске работников столовой к работе.

Мытье и дезинфекция посуды и столовых приборов производятся с соблюдением всех норм санитарно – гигиенического режима. В столовой школы работает посудомоечная машина, обеспечивающая мытье посуды.

Перед входом в помещение столовой для мытья рук детям организовано специальное место, оборудованное раковинами.

Учитывается возраст и особенности нагрузок школьников. При построении рационов питания в столовой учитывается также состояние здоровья школьников и для этих целей используется так называемое щадящее диетическое питание. При этом особое внимание уделяется детям с индивидуальной непереносимостью тех или иных продуктов, детям с отдельными заболеваниями; строятся специальные меню.

Стол обеденный на 6 мест
    Стул обеденный Венский